Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике памяти Е.А. Тимерзянова

Ефрат Ахмадеевич воспитал целую плеяду выдающихся тяжелоатлетов, данный всероссийский турнир проводится уже в двадцатый раз.

Сегодня в Бугульме состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Е.А. Тимерзянова.

Данный всероссийский турнир проводится уже в двадцатый раз. Ефрат Ахмадеевич воспитал целую плеяду выдающихся тяжелоатлетов, в том числе и Олимпийского чемпиона 1976 года в Монреале Николая Колесникова.

Ефрат Ахмадеевич родился 20 декабря 1931 года в селе Татарская Дымская. Вся его жизнь была тесно связана с развитием спорта, популяризацией тяжелой атлетики в нашем городе и республике. Ему были присвоены звания "Заслуженный тренер СССР" и "Заслуженный работник физической культуры ТАССР".

На соревнованиях присутствовали мэр города Бугульмы Линар Закиров, дочь Ефрата Ахмадеевича Тимерзянова Лиана Кожеватова, заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольга Плеханова, заведующий сектором по делам спорта и туризма БМР Аскар Сафин, директор "Спортивной школы "Юность" имени Е.А.Тимерзянова" Рустам Шафигуллин.

С приветственным словом выступил мэр города Линар Закиров:

"Дорогие спортсмены, тренеры, гости соревнований. Я искренне рад поприветствовать вас на состязаниях в рамках Всероссийский соревнованиях по тяжелой атлетике, посвященных памяти нашего земляка, заслуженного тренера Ефрата Ахмадеевича Тимерзянова. Мы постарались создать все условия, чтобы эти соревнования прошли на самом высоком уровне и участники сумели показать свое мастерство и продемонстрировать всю красоту данного вида спорта. Хочется пожелать каждому отличных выступлений и чтобы на помосте вы сумели реализовать то, к чему готовились на протяжении долгих лет. Сегодня мы встречаем опытных, титулованных спортсменов, каждый из вас пример для подражания и уверен, что глядя на вас, многие зрители еще больше заинтересуются этим видом спорта, а юные атлеты зарядятся энтузиазмом для покорения новых вершин. Я желаю успешных всем стартов и пусть победит сильнейший", - сказал Линар Закиров.

На мероприятии нагрудный знак "Мастера спорта России" вручен Екатерине Просвиркиной, воспитаннице отделения тяжелой атлетики Спортивной школы "Юность" им. Е.А. Тимерзянова и нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта РТ"  Рустаму Шафигуллину, директору Спортивной школы "Юность" им. Е.А. Тимерзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X