Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме состоялся Fashion Week

Модельное агентство нашего города больше недели готовилось к дефиле: кастинги, примерки, фотосессии.

В Бугульме состоялся Fashion Week. В индустрии моды этот термин обозначает событие, в рамках нескольких дней, когда дизайнеры имеют возможность продемонстрировать свои коллекции зрителям.

Модельное агентство нашего города больше недели готовилось к дефиле: кастинги, примерки, фотосессии. А перед публикой показало результат своей работы за один вечер. Возле Дворца молодежи, где базируется агентство FASHION, сделали подиум, установили места для зрителей. У горожан появилась возможность на расстоянии вытянутой руки увидеть и оценить тенденции в мире моды и, прежде всего, в данном сезоне.

Показ стал открытым во всех отношениях. Он прошел опен эйр, а в качестве моделей в нем приняли участие не только ученики модельного агентства. Предварительно в социальных сетях директор агентства Елена Васильева объявила кастинг для всех желающих попробовать себя. Пришли и модели старше 50 лет, и те, кто выбрал своим кредо бодипозитив.

- Сегодня женщины любого возраста могут дефилировать на подиуме, - прокомментировала директор модельного агентства FASHION. – Этим мы хотим показать, что каждая женщина прекрасна, а мир моды существует лишь для того, чтобы ее украшать и стать площадкой для ее самореализации. Не стоит бояться света софитов и внимания окружающих. Нужно идти к своей цели и мечте.

Елена Васильева и сама когда-то была стеснительной. Но благодаря модельному бизнесу стала уверенной в себе, грациозной. В этот раз так же приняла участие в показе наравне с тем, кто впервые шагнул на подиум. Показ «Леди в черном» стал самым воодушевляющим, раскрывающим женскую привлекательность.

Открыла Бугульма Fashion Week индийская коллекция «Ангика». Это был, пожалуй, самый зрелищный момент шоу. Изысканные, продуманные до мелочей образы. Дополненные традиционными индийскими украшениями: манг тикка (нить из драгоценного металла, закрывающая пробор волос и свисающая на лоб кулоном), серьги Джумки (в виде колокольчиков, которые как уверены индийцы защищают от зла), браслеты и украшения для носа, которое крепится в волосах над ухом.

Представила свою Морскую коллекцию модельер из Ростова-на-Дону Олеся Соколова. Образы для детей и подростков в ярких расцветках: оранжевый, всевозможный синий, белый.

Продефилировали модели в образах от бугульминского бренда. Светлана Иванова предлагает коллекцию одежды из легких, натуральных тканей и для любителей романтических образов, и для тех, кто предпочитает спортивный стиль.

Моделям на подиуме пришлось непросто. Им нужно было не только пройти заветные 10 метров под пристальным взглядом зрителей, но и спуститься на высоких каблуках по ступеням, но опуская взгляд. «Держать модельное лицо». Нередко участникам мировых Fashion Week приходится проходить сквозь испытания режиссерской задумки. То шагать по подиуму, устланному дощатым покрытием, то по водной глади. Так что бугульминки приблизились в испытаниях к своим коллегам из мировой моды.

Показы прошли и в одежде магазинов-спонсоров, и под музыку различных направлений. Увидеть работу моделей можно было в различных ситуациях.

Некоторые участницы, впервые вышедшие на подиум, рассказали после показа, что мужья их, бывшие в качестве зрителей, были ошарашены таким качественным изменениям в своих женах. Подиум раскрыл сдерживаемый потенциал.

 

Автор: Юлия Исмагилова

Фото Дианы Макаровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5