Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме снизилось количество пожаров и их жертв

В 2016 году на территории города и в сельских населенных пунктах произошло 88 пожаров, погибли пять человек, еще пятеро получили травмы. В 2015 году, в Бугульме и Бугульминском районе было зарегистрировано 93 пожара, в которых погибли 9 человек, 15 были травмированы. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы...

В 2016 году на территории города и в сельских населенных пунктах произошло 88 пожаров, погибли пять человек, еще пятеро получили травмы.

В 2015 году, в Бугульме и Бугульминском районе было зарегистрировано 93 пожара, в которых погибли 9 человек, 15 были травмированы.

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Пестерев, свою роль в снижении показателей печальной статистики сыграла профилактическая работа в области агитации и пропаганды по мерам пожарной безопасности среди населения, а также проведение мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами. Их проводили при взаимодействии с Исполнительным комитетом Бугульминского муниципального района, службами и ведомствами. В 2015 году за нарушение правил пожарной безопасности было возбуждено 153 административных дела. В общей сложности нарушители заплатили штрафов на 737 000 рублей. В 2016 году административных дел за нарушение ППБ было больше - 183. Из них большая часть - 116, пришлась на должностных лиц. Значительно выросла и сумма наложенных штрафов. Она составила около 1 300 000 рублей.

В настоящее время в Бугульминском районе продолжается работа по организации передачи сигнала от систем автоматической пожарной сигнализации, смонтированных на объектах города и района (в том числе социально-значимых), по радиоканалу на пульт единой дежурно-диспетчерской службы. Это позволяет оперативно получать сигнал о возгорании и выезжать на место пожара. На сегодня к пульту ЕДДС подключено уже 110 объектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5