Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме супруги Заировы отметили 50-летие совместной жизни

Они создали образцовую, крепкую семью, воспитали трех замечательных детей, которые подарили юбилярам семь внуков.

История любви Фоата Гатиновича и Фатымы Камиловны Заировых как раз из таких, о которых пишут книги и снимают фильмы. В августе этого года супруги отметили золотую свадьбу – 50-летие совместной жизни.

Они создали образцовую, крепкую семью, воспитали трех замечательных детей, которые подарили юбилярам семь внуков.

В честь знаменательного события имена Фоата Гатиновича и Фатымы Камиловны Заировых были занесены в Книгу почетных семей Бугульминского района. На торжественной церемонии юбиляры исполнили золотой вальс.   

От имени главы Бугульминского района Линара Закирова семью поздравила заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольга Плеханова. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие образцовые семьи как ваша, отметила она, пожелала семье благополучия и процветания, вручила поздравительный адрес, почетный знак и памятный подарок. От имени руководства компании ТНГ-групп юбиляров тепло поздравила председатель совета ветеранов Резида Катеева, она вручила цветы и подарок.

Познакомились Фоат и Фатыма в 1965 году в городе Бавлы. Фатыма училась в 9 классе в татарской школе № 2, куда в сентябре пришел учиться Фоат. Ребята понравились друг другу с первого взгляда, стали дружить.

Фатыма была отличницей в школе, активно принимала участие во всех школьных мероприятиях. Была председателем совета дружины, затем секретарем комсомольской организации. Увлечение Фоата и Фатымы бальными танцами с раннего детства было еще одним общим связующим звеном в их прекрасной истории любви. Совместные репетиции, красивые выступления на мероприятиях были неотъемлемой частью, без которой они не представляли свою жизнь. 

После окончания школы, Фатыма Камиловна закончила Казанский педагогический институт. Фоат Гатинович окончил Казанский государственный университет, факультет географии, по специальности географ. Вернувшись из рядов Советской армии, Фоат Гатинович сделал предложение своей избраннице и 11 августа 1972 ребята сыграли свадьбу.

Фоат Гатинович из тех, про кого говорят, у него золотые руки.  Для него нет ничего невозможного.  Он работал инженером в НГДУ «Бавлынефть», в «Сельхозтехнике» электриком, учителем труда в школе, а затем 15 лет проработал электросварщиком в Геофизике, откуда и вышел на пенсию. Это необыкновенно интеллигентный, отзывчивый, очень ответственный и надежный человек - отметила председатель Совета ветеранов «ТНГ- групп» Р.К.Катеева.         

Фатыма Камиловна почти 34 года посвятила педагогической деятельности в образовательных школах. Проявила себя как талантливый, любящий свое дело педагог. Она заботливая супруга, мама и бабушка.

Сегодня семья Заировых очень большая и дружная.  В своем большом доме они с удовольствием принимают своих многочисленных родственников и друзей. Прожив вместе пятьдесят лет, супруги по-прежнему любят друг друга, и несмотря ни на что, сохранили тепло своего семейного очага и с оптимизмом смотрят в будущее.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7