Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме сажали деревья Победы

По всей России проходит акция «Дерево Победы». Благодаря ей «Волонтеры Победы» не просто облагораживают и озеленяют города и села, но и не дают забыть нашу историю. С апреля по октябрь тысячи «Волонтеров Победы» из разных уголков страны организуют в рамках акции комплекс мероприятий: торжественные акции по высадке аллей в память...

По всей России проходит акция «Дерево Победы». Благодаря ей «Волонтеры Победы» не просто облагораживают и озеленяют города и села, но и не дают забыть нашу историю. С апреля по октябрь тысячи «Волонтеров Победы» из разных уголков страны организуют в рамках акции комплекс мероприятий: торжественные акции по высадке аллей в память о павших в войне, созданию и обновлению мемориальных лесов, парков и скверов; круглогодичный уход за уже высаженными аллеями; высадку деревьев с именными табличками в память о ветеранах Великой Отечественной войны около домов, где они жили.

Волонтеры Бугульминского отделения ТРО ВОД «Волонтеры Победы», активисты городского студенческого клуба «Курс-М» и рабочая молодежь присоединились к этому благородному делу. 29 апреля 2017 года все участники акции на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лыжная база» высадили более пятидесяти саженцев. Ребята внесли свой вклад не только в увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов, но и в улучшение экологии нашего города.

 

Наталья КУЛАГИНА,

руководитель

Координационного центра развития добровольчества

Бугульминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5