Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме самый низкий уровень регистрируемой безработицы по Татарстану

В Центр занятости населения города за полгода обратилось в поисках работы или за консультацией 1487 человек.

В Бугульме на сегодняшний день 276 безработных гражданина при наличии 879 вакантных мест на предприятиях. Уровень регистрируемой безработицы - 0,47%.

В Центр занятости населения города за полгода обратилось в поисках работы или за консультацией 1487 человек. На учет в поисках подходящей работы было принято 1173 человека, из них 707 незанятых граждан. При содействии Центра занятости трудоустроено 717 человек.

Для расширения возможностей трудоустройства незанятых граждан и граждан, желающих сменить место работы, проведены ярмарки вакансий. Гражданам были оказаны услуги по обучению навыкам поиска работы, все они прошли полный курс социальной адаптации 59 человек, психологическая поддержка оказана 82 безработным.

На сегодняшний день в муниципальном районе число вакансий в 3 раза превышает численность безработных граждан. Однако сохраняется несоответствие между спросом и предложением рабочей силы по полу, по профессиональной подготовке, квалификации, по условиям оплаты труда. 

С начала года направлено на профессиональное обучение 19 безработных граждан по профессиям, требующимся на рынке труда. 

В 2022 году подано 342 заявки на обучение, положительные решения о направлении на обучение принято по 171 заявкам. Приступили к обучению 87 человека. Профориентационные услуги оказаны 1259 гражданам, в том числе 584 учащимся учебных заведений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7