Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме с рабочим визитом побывал Асгат Сафаров

В ходе поездки руководитель администрации главы РТ принял участие в работе итоговой сессии Бугульминского района, посетил одно из динамично развивающихся предприятий города, пообщался с жителями города и района.

Руководитель администрации раиса республики Асгат Сафаров и мэр Бугульмы Линар Закиров посетили новую мечеть «Гәуһәр». Здание построено на средства меценатов города, жителей и прихожан мечетей. Инвестиции в строительство превысили 60 млн рублей.

Затем Асгат Сафаров и сопровождающие его лица побывали на научно-производственном предприятии «Новые технологии эксплуатации скважин», где Асгату Ахметовичу представили продукцию, производимую компанией. Еще одним предваряющим сессию пунктом визита Сафарова стал молодежный оздоровительный центр имени им. А. Д. Губина.

Во Дворце молодежи делегация ознакомилась с выставочными стендами, посвященными наиболее значимым проектам и разработкам. Также ей рассказали о достижениях в промышленности, сфере образования, культуры, молодежной политики и спорта.

Итоги работы района в 2022 году подвели на отчетной сессии, которая прошла в здании молодежного центра. В докладе глава БМР обозначил как ключевые точки роста района, так и проблемные аспекты.

– В 2022 году Бугульминский муниципальный район участвовал в 17 федеральных и республиканских программах по строительству и капитальному ремонту. Всего построено, капитально отремонтировано и благоустроено 107 социально значимых объектов. Общая сумма бюджетных капитальных вложений составила 2 131 млрд руб., – сказал Линар Закиров.

Как подчеркнул мэр Бугульмы, в 2022 году в рейтинге эффективности по производственно-экономическим показателям Бугульминский район занял по республике 17 место, поднявшись за год на 13 позиций. За прошлый год общая денежная выручка АПК по району составила 1 631,9 млн руб. (118 % к 2021 г.).

Среди проблем, которые требуют решения, глава Бугульминского муниципального района назвал дефицит медицинских кадров, сложности в сфере общественного транспорта, проблемы с естественной убылью населения.

В своем выступлении Асгат Сафаров отметил, что в содержательном докладе главы были расставлены акценты и обозначены актуальные проблемы. Комментируя итоги заседания, он отметил позитивную динамику района в решении задач экономики, социальной, культурной жизни, сфере образования.

– Держите планку и не снижайте оборотов, – сказал руководитель администрации главы Республики Татарстан. – И не забывайте о том, что главная задача властей всех уровней республики – это доверие людей. Хочу поблагодарить вас за совместную плодотворную работу, желаю успеха и здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7