Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме с нового года повысится МРОТ

Выступая на пленарном заседании Госдумы России, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Всеволод Вуколов напомнил, что в соответствии с действующим законодательством минимальный размер оплаты труда устанавливается в размере 100 % величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за II квартал предыдущего года.

«Проектом федерального закона предлагается с 1 января 2020 года установить МРОТ в сумме 12 130 рублей в месяц, что составляет 100 % величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2019 года. Повышение МРОТ в 2020 году составит 850 рублей, рост на 7,5 % по отношению к установленному  МРОТ с 1 января 2019 года 11 280 рублей», – сообщил Всеволод Вуколов. При этом с учетом применения сверх МРОТ районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате минимальный уровень оплаты труда вырастет от 850 рублей в центральных и южных районах до 2550 рублей в Чукотской автономном округе, например, где районный коэффициент – 2 и надбавка – 100 %.

Он отметил, что повышение затронет около 3,2 млн человек, половина из которых занято в государственных и муниципальных учреждениях.

 

 

Суммарный объем расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации составит 20,9 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 5,8 млрд рублей, из бюджетов регионов – 15,1 млрд рублей. При этом, по оценке Минтруда России, расходы организаций реального сектора экономики составят 20,8 млрд рублей.

 

Сообщает Минтруд России

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7