Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме с начала текущего года зарегистрировано три наезда на пешехода

Бугульминцы получили ранения различной степени тяжести.

С начала текущего года в Республике Татарстан в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов погибли 9 человек, что составляет 19% от общего количества погибших в ДТП.

Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток, в большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов.
За период проведения профилактического мероприятия «Пешеход», проходившей в третьей декаде марта текущего года, на территории Бугульминского муниципального района пресечено 19 нарушений ПДД РФ, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также составлено 45 административных материалов в отношении самих пешеходов за переход дороги в неустановленном месте.

«В Бугульме с начала текущего года зарегистрировано 3 наезда на пешехода, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в БЦРБ, в том числе один несовершеннолетний. Уважаемые участники дорожного движения! Строго соблюдайте правила дорожного движения! Напоминайте детям о необходимости безопасного поведения! Используйте световозвращающие элементы в темное время суток на верхней одежде», - сказал начальник Госавтоинспекции Рамиль Ибрагимов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7