Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме руководитель управляющей компании нарушил закон

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Установлено, что 2 мая этого года в адрес УК «Нефтяник» поступило письменное обращение местного жителя по вопросу предоставления жилищно-коммунальных услуг. По закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их...

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Установлено, что 2 мая этого года в адрес УК «Нефтяник» поступило письменное обращение местного жителя по вопросу предоставления жилищно-коммунальных услуг.

По закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Вопреки законодательству ответ на обращение был предоставлен заявителю с нарушением 30-дневного срока. По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении директора УК «Нефтяник» дело об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращения граждан»

Как сообщил помощник бугульминского городского прокурора Ильнур Хуснутдинов, постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5