Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме решались вопросы взаимодействия епархии и казачества

В Неделю о Страшном суде епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского. На литургии присутствовало Оренбургское казачье войско, в т. ч. войсковой атаман казачий полковник Полилов Алексей Борисович и атаман 5 (Татарстанского) отдела казачий полковник Петров Эдуард Анатольевич. После сугубой ектении епископ Мефодий вознес...

В Неделю о Страшном суде епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского.

На литургии присутствовало Оренбургское казачье войско, в т. ч. войсковой атаман казачий полковник Полилов Алексей Борисович и атаман 5 (Татарстанского) отдела казачий полковник Петров Эдуард Анатольевич.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине. По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом. После литургии прошла трапеза, во время которой были обсуждены вопросы по взаимодействию священнослужителей Альметьевской епархии с казачеством. В ходе встречи владыка обратился к казакам с пожеланиями тесного сотрудничества и дальнейшего взаимодействия духовенства Альметьевской епархии с казачьим войском. Иерей Анастасий Головин поделился опытом по работе с казачеством в Чистопольской епархии.

Для развития сотрудничества стороны договорились в конце весны устроить совместные сходы в г. Болгар и в середине лета в г. Бугульме с казаками из соседних казачьих войск. После трапезы епископ Мефодий с казаками посетили восстанавливающийся женский монастырь г. Бугульмы и домовый монастырский храм в честь святых равноапостольных Константина и Елены, расположенный в здании бывшей монастырской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5