Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме проходит мероприятие по профилактике дорожной безопасности

С 20 октября по 29 октября на улицах города проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

За девять месяцев текущего года на территории Республики Татарстан в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов погибли 55 человек. Наибольшая тяжесть последствий наездов приходится на темное время суток. В большинстве случаев пострадавшими стали пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов.

На пешеходных переходах зарегистрировано 314 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 12 человек и 313 получили ранения.

В Бугульме в восьми происшествиях пострадали девять человек. С начала октября произошло три ДТП, в которых три пешехода получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 20 октября по 29 октября проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

«Уважаемые водители! Перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость, даже если в данный момент на нем никого нет. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка переходить дорогу можно под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. В любом случае, переходить проезжую часть необходимо убедившись в безопасности своего перехода, а использование в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде позволит обеспечить вашу видимость для водителя», – напомнил начальник ОГИБДД Сергей Пантюхин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5