Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме проверили ход и качество выполнения ремонтных и строительных работ

В 2023 году в программу капремонта попали 22 многоквартирных дома и 32 дворовые территории в городе и районе.

Недавно раис Татарстана Рустам Минниханов остался недовольным качеством работ, выполняемых по республиканской программе «Наш двор». Об этом он сообщил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике.

Как подчеркнул раис республики, на внедрение программы «Наш двор», востребованной среди населения, было потрачено немало времени и средств. Поэтому необходимо усилить контроль над качеством ее реализации в регионе.

«Мы все должны быть заинтересованы в том, чтобы работы были выполнены качественно. Вы, главы районов и городов, должны лично все контролировать», – отметил Рустам Минниханов.

В настоящее время в Бугульме продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству дворовых территорий.

В 2023 году в программу капремонта попали 22 многоквартирных дома и 32 дворовые территории: 24 в городе и восемь в районе. Контролирует эту перестройку лично руководитель исполкома района в ходе строительных объездов.

Так, сегодня глава БМР Линар Закиров и другие ответственные лица проверили качество, и ход ремонтных и строительных работ на нескольких площадках.

Объектами посещения комиссии стали многоквартирные дома и дворовые территории на улице Воровского, Алиша, Тухачевского, Толстого, 14 Павших, Горького и Джалиля.

В настоящее время ремонт выполнен на 28% от запланированного объема. Особое внимание уделяется дизайну внешнего облика многоквартирных домов. Обязательно проводится ремонт подъездных помещений и входных групп. При технической возможности в обновленных домах устанавливаются видеодомофоны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7