Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме проверили состояние школьных автобусов

Исполнительный комитет Бугульмы в канун нового учебного года оценил состояние школьного транспорта. В городе и районе насчитывается 23 автобуса.

К перевозке детей предъявляются повышенные требования. В первую очередь при осмотре комиссия обратила внимание на техническое состояние – наличие пройденного технического осмотра в специализированной организации.  Проверялась исправность специального оборудования, надежность крепления ремней безопасности, доступность аварийных выходов и работоспособность тахографов.

Уделено внимание и технической документации. Кроме того, в каждом автобусе установлена навигационная система Глонасс, есть огнетушители, аптечки и жилеты. Со всеми водителями школьных автобусов проведен инструктаж по безопасному вождению автомобильного транспорта.

- По результатам проверки недостатков в техническом состоянии не выявлено, - резюмировал Михаил Конков.

Накануне нового учебного года автопарк Бугульмы пополнили 7 единиц школьных автобусов на базе Ford Transit. Они были переданы городу на республиканской августовской конференции.

Новые автобусы разработаны с учетом всех требований технического регламента, гарантирующих безопасную перевозку детей. Пассажирские сидения оборудованы ремнями безопасности, имеют практичную и износостойкую обивку. Специальная подножка и поручни автобуса удобно расположены для комфортного доступа в салон. Школьные автобусы рассчитаны на перевозку 21 ученика и 1 сопровождающего.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5