Реклама
Новости
В Бугульме провели мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты
Изготавливая брошь, дети ознакомились с историей появления этого символа как главного атрибута Дня Победы.
В преддверии Дня Победы в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты в технике канзаши.
Изготавливая брошь, ребята узнали историю появления символа, ставшего главным атрибутом Дня Победы. Затем им рассказали о приемах и секретах изготовления броши, и дети приступили к выполнению поделки. Каждый участник мастер-класса изготовил символ Победы, который гордо пронесет на параде в честь 9 Мая.
Мероприятие по выполнению декоративной броши своими руками провели с целью сохранения памяти и гордости за победу наших войск в Великой Отечественной войне, воспитания чувства уважения к защитникам нашей Родины, рассказала инструктор по труду Татьяна Шакирзянова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»