Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме провели День призывника

Во Дворце молодежи прошло традиционное мероприятие в честь ребят, которые через несколько дней отправятся на срочную службу.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля. В соответствии с указом президента сейчас призыву подлежат юноши 1996-2005 годов рождения. Ряды армии пополнят и парни из Бугульмы. В их честь прошел традиционный День призывника.

В адрес будущих солдат прозвучало много добрых слов и напутствий. К ребятам обратились генерал-полковник, главный военный инспектор министерства обороны РФ, почетный гражданин Бугульмы Вячеслав Мелешко, российский космонавт-испытатель, Герой РФ, почетный гражданин нашего района Сергей Рыжиков, заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов и представители духовенства.

Военный комиссар Бугульмы и района Рафаэль Миннетдинов отметил, что День призывника стал доброй традицией для нашего города:

«Служить ребята будут 12 месяцев. Напомню, что с мая 2023 года у парней есть выбор - год отдать службе Родине или заключить контракт на два года. Особые слова благодарности родителям, дети которых уже в армии или пойдут на службу. Желаю тем, кто встанет в строй в ходе весеннего призыва, крепкого здоровья, достойно отслужить, получить военно-учетную специальность. И не забывайте, что дома вас ждут и любят. Почаще пишите и звоните родителям».

Почетные гости мероприятия вручили награды родителям бугульминцев, которых отметили за успешную службу в подшефной части г. Кизнер, а также неравнодушным местным жителям за помощь участникам СВО, за успешное проведение мероприятий в рамках призывной кампании, решение задач, возложенных на Вооруженные силы РФ и за другие достижения.

Праздничный концерт украсили выступления местных артистов и коллективов художественной самодеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5