Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме проведут Дни парков и скверов

Фестиваль с таким названием будет проходить в течение двух дней на пяти площадках города. Одной из них станет парк на улице Красноармейской. Завтра, 17 сентября в 10 часов все желающие смогут сделать здесь зарядку «Осенний фитнес». В 10.30 состоится лекторий «Долголетие в добром здравии» и обучение навыкам скандинавской ходьбы. В...

Фестиваль с таким названием будет проходить в течение двух дней на пяти площадках города.

Одной из них станет парк на улице Красноармейской. Завтра, 17 сентября в 10 часов все желающие смогут сделать здесь зарядку «Осенний фитнес». В 10.30 состоится лекторий «Долголетие в добром здравии» и обучение навыкам скандинавской ходьбы. В 11 часов желающие смогут принять участие в играх и забавах. В это время парке начнется «Спортивная марафония». В 15.00 вниманию бугульминцев будет представлена фотовыставка «Осенняя сушка» и концертно-развлекательная программа «Ритмы города». В 15.30 в парке пройдет флешмоб «В ритме танца».

Не менее интересно будет завтра и на Центральном водоеме. С 10 часов здесь будут проходить мастер-классы по изготовлению букетов из осенних листьев, декоративно-прикладному творчеству и осеннему арт-дизайну. В это же время будет работать детская площадка «Осенние забавы». В 10.30 начнется праздничное мероприятие, посвященное завершению 1-го этапа реконструкции водоема.

В 14 часов бугульминцев ждут в парке культуры и отдыха на улице Ленина (Детский парк). Здесь проведут парад зонтов «Осенние фантазии», концерт «Осенние мотивы» и креативную фотосессию.

Продолжится праздник 18 сентября.

В сквере на улице Сайдашева в 10.00 пройдет конкурс рисунков на асфальте. В 11 часов стартует акция СМС-дети «В защиту парков и скверов». Еще одна акция - «Сохраним природу Татарстана вместе!», состоится в 14.00.

Желающие могут стать участниками квест-игры «Сквер чудес». Она пройдет в сквере на Центральной площади в 11.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7