Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошли духовно-нравственные курсы для детей «Салям»

Они проводились в двух мечетях города во время зимних каникул. Организатором традиционно выступил мухтасибат г. Бугульмы и Бугульминского района.

Обучение мальчиков проходило в Центральной мечети. Во время каникул они заучили суры из Священного Корана и необходимые молитвы для каждого мусульманина. Преподаватели курсов провели для них уроки нравственности. Во второй половине дня с ребятами проводились подвижные игры на свежем воздухе. Во время курсов дети посетили ледовый каток на Центральной площади города. Вожатые с детьми сыграли в хоккей и покатались на коньках.

Смена для девочек проходила в мечети «Ирхам». За время курсов они заучили суры из Священного Корана и ознакомились с их толкованием. Преподаватели курсов провели для девочек мастер-классы по приготовлению смузи, изготовлению свеч с декором цветов из гипсофила и лощины, а также провели квест, в конце которого участницы каждой команды получили сладкий приз. Напоследок преподаватели организовали для детей конкурс дизайнеров. Участницы конкурса представили свои костюмы, изготовленные из подручных материалов: картона, крафтовой бумаги, лент, и целлофановых мешков.

В завершение все дети получили подарки. Ребята остались очень довольны и выразили желание встретиться вновь на следующих каникулах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5