Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла августовская конференция работников образования

На мероприятии подвели итоги прошлого учебного года и определили ключевые направления дальнейшей деятельности.

Во Дворце молодежи собрались руководители бугульминских образовательных учреждений, педагоги и представители родительской общественности. На традиционной конференции также присутствовали начальник управления образованием Валентина Кульбеда и почетные гости: заместитель главы района Фанис Мухаметов, генеральный директор центра развития профессиональных компетенций Эмиль Губайдуллин и начальник отдела МВД России по Бугульминскому району Айнур Камалов.

Айнур Мударисович обратился к присутствующим работникам образования с призывом внимательно относиться к подрастающему поколению и уделять пристальное внимание профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Фанис Мухаметов подчеркнул, что Бугульма активно участвует в программах, направленных на реализацию национальных проектов.

– Мы должны учить наших детей уважать свою культуру и историю. Бугульминским учителям по силам задача воспитать мобильных и востребованных членов общества, – отметил Фанис Вагизович.

С подробным докладом о результатах прошлого учебного года выступила начальник управления образованием Валентина Кульбеда. Она особенно отметила получателей грантов из нашего района – Бугульминский строительно-технический колледж, Карабашскую школу № 2 и лицей № 2. Также Валентина Васильевна поблагодарила педагогов, подготовивших учеников, успешно сдавших ЕГЭ и ОГЭ.

Валентина Кульбеда напомнила, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, а 2022-й в Татарстане является Годом цифровизации, в связи с чем в образовательных учреждениях района проведена большая работа, связанная с цифровой трансформацией учебных процессов. Ее результаты педагоги и их воспитанники продемонстрировали на выставке, с которой гости могли ознакомиться до начала конференции.

На встрече традиционно чествовали лучших работников образовательных организаций района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7