Новости Бугульмы

"Бугульминская газета" - Бугульминский район

16+
Рус Тат
Новости

В Бугульме прошёл торжественный вечер в честь ветеранов войны и труда

В Доме техники прошло праздничное мероприятие, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Фронтовиков и тружеников тыла поздравил со всенародным торжеством глава муниципального района, мэр города И.Касымов. Он, в частности, отметил, что около 15 тысяч бугульминцев ушли воевать с немецко-фашистскими захватчиками, более 4470 наших земляков не вернулись с поля боя. Восемь бугульминцев удостоены звания Героя Советского Союза, 775 награждены боевыми орденами и 740 - медалями.
Также глава подчеркнул, что за время реализации программы по обеспечению жильем участников Великой Отечественной войны 272 наших ветерана улучшили условия проживания. Только в прошлом году 30 из них и их семьи получили новое жилье. В мае 44 ветерана получат квартиры в новом доме по улице Энгельса.
По случаю Дня Великой Победы состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие не только местные участники художественной самодеятельности, но и популярные артисты из других городов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Ещё больше новостей в Telegram-канале Бугульма Татарстан 
Читайте наши новости в национальном мессенджере MAX и в «Дзен»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2Vtzquh4xRz