Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошло первое мероприятие из цикла «От октябрят к комсомолу»

В рамках 100-летия ВЛКСМ социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» Бугульмы провели первую конкурсно-игровую встречу «Октябрята – дружные ребята» из цикла мероприятий «От октябрят к комсомолу».

Мероприятие было организовано для несовершеннолетних получателей социальных услуг младшего школьного возраста с целью знакомства с историей и общественной деятельностью детских общественных организаций.

Во времена СССР почти все школьники становились сначала октябрятами, затем пионерами и только достойные - комсомольцами. Октябрята носили на груди значок – красную звездочку с портретом Володи Ульянова в середине. И старались выполнять правила октябрят.

В начале мероприятия социальные педагоги Лилия Ремеева и Ольга Лукашова показали ребятам фильм, рассказывающий об истории и деятельности детской общественной организации «Октябренок», членами которых были их родители, дедушки и бабушки. Юные участники узнали, что термин «октябрята» возник в честь событий октября 1917 года. Группы юных ленинцев создавались в первых классах школ и действовали до вступления их в пионеры.

Октябренок был всегда готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, быть примером для других, учиться хорошо, помогать старшим. Ведущие вернули участников встречи в то время, устроив им испытания в виде игр, конкурсов викторин. Ребята активно выполняли задания проверяющие их знания, дружбу, взаимовыручку, сплочённость и доверие друг к другу.Успешно прошедшие все этапы дружной командой школьникисимволично были приняты в «октябрята».

Социальный педагог Ольга Лукашова

Фото Лили Ремеевой

 

 


 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7