В Бугульме прошли соревнования "Лыжня России" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 13 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Сегодня на территории лыжной базы прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2021» и «Лыжня Татарстана-2021».
Участие в ней приняли как профессиональные спортсмены, так и любители зимнего вида спорта. Возрастных ограничений нет.
Мероприятие открылось в 10 утра. Бугульминцев приветстсвовали заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ольга Плеханова и главный судья соревнований Елена Кудряшова.
- Уже много лет этот спортивный праздник проводится в Республике Татарстан и в Бугульме. Желаю вам здоровья, бодрого настроения и, конечно, быстрой лыжни! - обратилась к участникам Ольга Плеханова.
В 10.30 стартовали VIP забег и гонка среди детей на расстояние 1 км. В 10:45 на старт вышли девушки и женщины, которым предстояло преодолеть на лыжах расстояние в 3 км. А в 10:55 начался забег среди юношей и мужчин на 5 км.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»