Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошло обучение граждан в возрасте старше 50 лет

Мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Демография» и позволяет лицам предпенсионного возраста освоить новые профессии.

В 2020 году по направлению центра занятости в рамках Национального проекта «Демография» были обучены лица в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста по востребованным на рынке труда профессиям: электромонтер по эксплуатации распредсетей, водитель по обеспечению безопасности дорожного движения, автомеханик, водитель кат. В, менеджер в образовании, парикмахер, мастер маникюра и др.

Все программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и профессионального обучения для лиц предпенсионного возраста разработаны преподавателями-практиками в соответствии с требованиями профстандартов, профильного законодательства и ФЗ №273 «Об образовании». 

Обучение проводилось на учебных базах: ПОУ «Колледж инноваций, менеджмента и бизнеса», ГАПОУ «Бугульминский аграрный колледж». Бугульминская Местная Организация Регионального Общественно-Государственного Объединения "Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан". Всего на данный проект было перечислено более 1 265 282,37 тыс. руб.  выделенных из федерального бюджета.

Данный проект позволил лицам предпенсионного возраста освоить новые профессии, в свободное время от основного места работы, тем самым открыв новые возможности для дальнейшей трудовой деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5