Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла защита кандидатских работ

В ТатНИПИнефти состоялось очередное заседание диссертационного совета института и защита трёх актуальных и перспективных работ, представленных на соискание ученой степени кандидата технических наук, сообщает пресс-служба Компании «Татнефть». На диссертационный совет были представлены работы научного сотрудника отдела водоизоляционных работ и капитального ремонта скважин ОАО «Азимут» Э.Н. Нигматуллина «Совершенствование технологии блокирования обводненных...

В ТатНИПИнефти состоялось очередное заседание диссертационного совета института и защита трёх актуальных и перспективных работ, представленных на соискание ученой степени кандидата технических наук, сообщает пресс-служба Компании «Татнефть».

На диссертационный совет были представлены работы научного сотрудника отдела водоизоляционных работ и капитального ремонта скважин ОАО «Азимут» Э.Н. Нигматуллина «Совершенствование технологии блокирования обводненных зон пласта гелеобразующими составами» по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»; начальника отдела бурения ТатНИПИнефть Ф.Ф. Ахмадишина «Строительство скважин с горизонтальным окончанием на малые глубины для добычи высоковязкой нефти и природных битумов методом парогравитационного дренажа» по специальности «Технология бурения и освоения скважин»; начальника отдела разработки нефтяных и газовых месторождений ЗАО «Алойл» Т.Р.Вафина «Совершенствование технологий водогазового воздействия на пласт на нестационарном режиме» по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Все три работы успешно защищены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5