Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла серия мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В различных учреждениях Бугульминского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Например, в библиотеке семейного чтения для школьников состоялся час памяти «Беслан… 15 лет спустя».

Сотрудники библиотеки подготовили презентацию-хронику трагедии, которая происходила с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 Беслана. В ходе беседы были раскрыты понятия слов «терроризм», «теракт», названы возможные причины, порождающие желание совершать террористические акты. Кроме того учащимся напомнили о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях.

К мероприятию была оформлена  выставка «Мы хотим в мире жить!». В конце встречи присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв террористических актов минутой молчания. Об этом «Бугульминской газете» сообщила библиотекарь Марина Корытина.

А в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло тематическое занятие «Трагедия в Беслане». Детям в доступной форме рассказали о терроризме, историю возникновения даты. Ребята также узнали о традиции выпускать в небо белых голубей как символ мирных намерений. Они вырезали птиц из белой бумаги, наклеили на воздушные шары и запустили в небо.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия воспитывают у детей чувства милосердия, толерантности к людям другой нации и вероисповедания.

Фото Галины Садыковой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5