Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла пресс-конференция по теме оказания государственных услуг

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Бугульминскому району состоялась пресс-конференция по теме оказания государственных услуг.

Участники пресс-конференции рассказали журналистам о видах государственных услуг, оказываемых гражданам в электронном виде. Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Бугульминскому району Ирина Подгорнова рассказала о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Сделать это можно через единый портал государственных и муниципальных услуг. Данная форма подачи заявления позволяет значительно сократить время его обработки, финансовые издержки граждан, облегчить доступ к ним людям с ограниченными возможностями.

Также подробно говорилось о предоставлении населению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина России, и о процедуре регистрации новорожденного по месту жительства. Существует несколько способов регистрации малыша: лично посетить подразделение по вопросам миграции по месту жительства, оформить документы через многофункциональный центр или портал госуслуг.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Фото пресс-службы ОМВД

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7