Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла игра «Литературный крокодил»

В рамках проведения акции «Культурная среда города» сотрудники отдела обслуживания юношества «Молодежный центр «Позитив»» центральной библиотеки провели для жителей на пешеходной зоне улицы Я. Гашека игру «Литературный крокодил».

Началось мероприятие с объяснений правил игры для желающих поучаствовать. Как оказалось, многие были знакомы с этой игрой, но, несмотря на это, с охотой решили принять участие.

Суть игры достаточно проста: в первом туре один из участников с помощью жестов и мимики, не прибегая к помощи слов, показывал известного литературного героя, а другой участник должен был понять о каком персонаже идет речь. Во втором туре игры все наоборот: уже с помощью слов нужно было представить литературного героя другому участнику, чтобы тот смог угадать. Такой вид игры позволяет проявить не только литературные знания, но и актерские, и творческие способности. Другие представленные игры также вызвали интерес и внимание у прохожих: кто-то играл в «Литературную рыбалку», кого-то заинтересовали «Заморочки из бочки», а кто-то пробовал свои силы в игре «Литературная Кулинария».

Все вопросы игр были связаны с героями литературных произведений, сказочными персонажами и их авторами. Для тех, кто не особо увлечен играми, была организована «Летняя библиополянка», на которой все желающие могли выбрать себе понравившуюся книгу и взять ее для чтения. А выбрать было из чего: это детская и классическая литература, произведения по школьной программе, дамские романы и мужские детективы.

Всем участникам игр по завершении мероприятия были вручены небольшие призы и рекламные буклеты о центральной библиотеке.

Мероприятие понравилось и привлекло внимание. Все участники подметили пробелы в своих знаниях и пообещали посетить библиотеку, для того чтобы взять книги, восполнить свои недостатки в знаниях по литературе и открыть для себя новых литературных героев и их авторов. И в следующий раз блеснуть своей эрудицией.

 

Юлия Сидоренко

Фото Марианы Сабировой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7