Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла арт-терапия

Для человеческой личности творчество является одной из самых простых возможностей постигнуть собственный внутренний мир, понять и узнать себя. Когда человек рисует, поет, музицирует или находит самовыражение в других видах творчества, это помогает ему расслабиться, успокоиться, раскрыться и оказаться в гармонии с собственной душой.

Психолог отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского центра «Радуга» Сайфеева Римма провела арт-терапевтическую работу методом «Мандалы» с получателями социальных услуг, участниками родительского клуба «Откровение» в целях сохранения их психологического здоровья.

Во время рисования мандалы участники арт-терапии отражали всё свое внутреннее состояние на листе бумаги. Рисование рисунка акварелью по сырому листу, наблюдение как растекаются краски на поверхности мандалы способствовало снятию напряжения, гармонизации эмоционального состояния у респондентов. У каждого участника мероприятия мандала получилась своя – оригинальная и индивидуальная.

Арт-терапия метод «Мандала» вызвал у участников положительные эмоции, а также способствовал активизации ресурсных состояний индивидов.

Психолог Римма Сайфеева

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7