Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошел традиционный конкурс «Автоледи-2021»

Представительницы прекрасного пола приняли участие в конкурсе водительского мастерства. В этом году на победу претендовали девять участниц.

Организаторы конкурса – местное отделение государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения», Бугульминский ДОСААФ РТ и ОГИБДД. Принять участие могли водители прекрасного пола, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством и автомобиль в собственности.

– Девушки-водители прошли два этапа соревнований: теоретический и практический. Сначала они ответили на вопросы, а потом за контрольное время выполнили маневры на своих автомобилях по комплексу испытательных упражнений. За ошибки на площадке начисляли штрафные секунды, – отметила инспектор по пропаганде БДД Гульнара Гибадуллина. – Я надеюсь, что в следующем году бугульминские автолюбительницы еще лучше пройдут теоретический этап, быстро и без ошибок.

Две участницы получили водительские удостоверения совсем недавно – меньше месяца назад. Еще две автолюбительницы испытали свои силы в конкурсе уже не в первый раз.

Победительницей стала Анастасия Львова. Она участвовала в соревновании третий год подряд. В 2019-м бугульминка заняла второе место, в прошлом году она выиграла, а в 2021-м повторила свой успех.

– Всегда есть сильные конкурентки. Кстати, в этот раз участниц было больше, чем в 2020-м. Водительское удостоверение я получила девять лет назад, а за руль села через год, – рассказала Анастасия. – У меня двое детей, их нужно привозить в садик, на кружки. На мне эти обязанности, без автомобиля никак.

Второе место заняла Наталья Ульянова, замкнула тройку призеров Гузель Хусаинова. Все участницы получили подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5