Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошел открытый кибертурнир по «FIFA-22»

Соревнования приурочены к году цифровизации РТ и Дню рождения Рунета.

Во Дворце молодежи состоялся открытый кибертурнир по «FIFA-22» на призы главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова. Соревнования приурочены к году цифровизации РТ и Дню рождения Рунета.

За призовой фонд, который составил 20 тысяч рублей боролись 27 участников. Регламент турнира – серия плей-офф.  По итогам соревнований первое место у Эмиля Абдыева, второе у Максима Мельникова, третье у Родиона Салимова.

«Киберспорт с каждым годом привлекает все больше людей, за крупнейшими соревнованиями онлайн наблюдают миллионы людей. Бугульма, как территория спорта, не может оставаться в стороне от столь значимого явления. Стоит задача, чтобы каждый новый киберспортивный турнир был масштабнее предыдущего как в качественном плане, так и в количественном. Стереотип, что компьютерные игры – это исключительно детское развлечение, постепенно уходит в прошлое. Мы делаем все, чтобы любители интерактивных развлечений могли самореализоваться в родном городе», – отметил заведующий сектором по делам молодежи Ильгам Сагитов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5