Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошел национальный конкурс «Токмач шоу – 2023»

Кулинарный поединок для девушек провели в центре татарской культуры.

В Год национальных культур и традиций в Бугульме впервые прошел национальный кулинарный поединок «Токмач шоу – 2023». В нем участвовали обучающиеся средних специальных учебных заведений города: студентки профессионально-педагогического, строительно-технического колледжей, медицинского училища имени А. П. Вязьмина».

Девушки соревновались в конкурсе «Золотые руки», где члены жюри оценили мастерство раскатки теста. В испытаниях «Визитная карточка» и «Блиц-опрос» участницы показали себя с творческой стороны и продемонстрировали знания в области татарской национальной кухни. Решающим испытанием стала нарезка лапши. Перед девушками стояла непростая задача – нарезать лапшу ровно, тонко и на скорость.

Участницы конкурса обратились к культурному наследию родного народа. Татарская кухня формировалась на протяжении веков, вбирая в себя самое лучшее от соседей. Наши предки были бы счастливы, узнать, что потомки сохранили кулинарные традиции.

В каждом конкурсном испытании были свои победительницы. Приготовленную домашнюю лапшу девушки передали в мечеть для приготовления супа для ифтара.

ФОТО: архив центра татарской культуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5