Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме проходят последние предновогодние мероприятия

В Татарстане идут масштабные предпраздничные мероприятия с участием руководства муниципалитетов, в ходе которых граждан поздравляют с Новым годом, чествуют тех, кто отличился по итогам прошедших месяцев.

Не успели утихнуть эмоции после открытия главной елки на площади Ленина, как местных жителей пригласили на другой крупный праздник в Дом техники – елку для одаренных детей. В зале учреждения культуры собралось в общей сложности порядка 1500 представителей подрастающего поколения.

– Такие мероприятия в преддверии праздников проходят у нас ежегодно. На них приглашаются ребята, которые в течение года проявили себя в учебе, спорте, творчестве и других сферах. Традиционно представляем вниманию зрителей какую-нибудь сказку. Нынче она рассказывает о приключениях Деда Мороза. Уверена, что дети получили огромное удовольствие от просмотра, ведь сказка получилась яркой, красочной, массовой, современной, – поделилась директор Дома техники Любовь Хусаенова.

На подготовку к представлению у членов художественной самодеятельности учреждения культуры ушло около месяца. На славу потрудились артисты, хореографы, художник-оформитель и многие другие. Зрители увидели на сцене аж порядка 200 участников. Сюжет, наполненный драматизмом и неожиданными поворотами, танцами, песнями сразу заставил обратить на себя внимание юных гостей и перестать шалить.

От имени главы района Линара Закирова ребят поздравила заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова:

– В текущем году вами пройден увлекательный путь по просторам знаний. Вы многого достигли, добились. И в этом способствовали педагоги и родители, которые раскрывали ваши таланты, способности, были рядом, помогали добрым словом.

Вы наша гордость, будущее и опора. Желаю вам удачи, успехов, крепкого здоровья, новых достижений. Дерзайте, творите, двигайтесь только вперед!

Помимо полученного хорошего настрое- ния, по завершении мероприятия юных гостей ждали подарки от главы района.

Вчера состоялось еще одно крупное предпраздничное событие – новогодний прием главы района. В ходе встречи Линар Закиров поощрил наградами лучшего городского почтальона Татарстана Венеру Хусаинову; капитана команды «Бугульма-Рунако», ставшей обладателем кубка и суперкубка РТ по футболу, Венера Ягудина; победителя республиканского этапа всероссийского конкурса «Народный участковый» Дмитрия Гайнанова; обладателя Гран-при межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел йорт» ФлюруШарипову; победителя республиканского конкурса «Детский библиотекарь года» Элеонору Хабибуллину; сотрудника швейной фабрики, отличившуюся в республиканском конкурсе рабочего мастерства среди предприятий легкой промышленности, Александру Потякову. За годы безупречной работы и преданность своему делу награда нашла оператора машинного доения ООО «Наратлы» РамзиюВалиахметову, за проявленный героизм и смелость при спасении несовершеннолетней девочки на воде – Рената Ишмакова. Признаний были удостоены и другие бугульминцы.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5