Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

В целях сокращения ДТП с участием детей и подростков с 19 по 31 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В текущем году на дорогах Татарстана зарегистрировано 77 ДТП с участием детей до 16 лет, в них были ранены 80 несовершеннолетних, погибших нет.

На территории Бугульминского района с начала года зарегистрировано пять ДТП с участием детей до 16 лет, из них с участием пешеходов – четыре, с участием пассажира - одно. Возраст пострадавших детей-пешеходов от 7 до 14 лет. Два из пяти ДТП произошли на пешеходных переходах.

Один из аспектов безопасности как детей, так и взрослых пешеходов – это использование световозвращающих элементов.

Уважаемые родители! Не забывайте об их пользе и позаботьтесь о том, чтобы этот полезный аксессуар всегда был у ребенка.

С 12 июля 2017 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, разрешающие перевозку детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье легкового автомобиля без применения детских удерживающих устройств. Вместе с тем, из соображений безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста. Нельзя забывать и об использовании ремней безопасности детьми старше 12 лет. Необходимо знать, что они предназначены для пассажира с ростом выше 150 см.

Скоро начнутся весенние каникулы. В этот период значительно увеличивается количество перевозок детей, что закономерно вызывает и рост количества ДТП с их участием. Призываем всех водителей быть максимально внимательными, соблюдать безопасную скорость, воздержаться от рискованных маневров особенно в неблагоприятных погодных и дорожных условиях. Если в автомобиле находится ребёнок, то вы должны быть вдвойне осторожны!

Гульнара Гибадуллина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Бугульминскому району

ст.лейтенант полиции

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5