Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме продолжается антигриппозная кампания

Процедуру вакцинации против гриппа и ОРВИ медработники начали с себя - чтобы во время подъема заболеваемости было кому принимать больных. Одними из первых прививку сделали заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Альмир...

Процедуру вакцинации против гриппа и ОРВИ медработники начали с себя - чтобы во время подъема заболеваемости было кому принимать больных.

Одними из первых прививку сделали заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Альмир Давлетшин и главный врач Бугульминской ЦРБ Владимир Гуров.

В группу риска традиционно входят люди с хроническими заболеваниями и старше 60 лет. Их прививают в первую очередь. В особой защите нуждаются и работники сферы обслуживания. К ним специалисты прививочного кабинета выезжают прямо на место работы. На днях начнут делать прививки в детских образовательных учреждениях. В школах и детских садах в настоящее время готовят списки учащихся, берут согласие родителей на вакцинацию.

- Как правило, с наступлением первых холодов организм подвергается стрессу, и восприимчивость к инфекциям возрастает. Поэтому важно вакцинироваться именно в этот период - в начале осени. Иммунитет успеет выработать необходимые антитела для борьбы с вирусом до сезона вирусных заболеваний, - уверяет главный врач Бугульминской ЦРБ Владимир Гуров.

Следует отметить, вакцинация является надежным щитом в деле профилактики гриппа. Но это не означает, что привитый человек не заболеет вовсе. Иммунитет может подхватить вирус, но болезнь пройдет без осложнений и в легкой форме.

Узнать где и как привиться против гриппа, вы можете по единому телефону Колл-центра 38-0-39.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7