Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме продолжается профилактическое мероприятие «Пешеход»

Оно проходит с 15 по 28 сентября с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За 8 месяцев текущего года по Республике Татарстан в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов погибли 44 человека, что составляет 22,1 процента от общего количества погибших в ДТП. Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток. В большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов. 

На пешеходных переходах зарегистрировано 257 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек и 259 получили ранения. На месте совершения практически каждого четвертого наезда выявлены нарушения правил в содержании улично-дорожной сети.

В период с 15 по 28 сентября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

«На территории Бугульминского муниципального района с начала текущего года произошло 7 наездов на пешеходов, в которых пострадали 8 человек, среди них трое несовершеннолетних. При этом 5 наездов зарегистрированы на пешеходных переходах. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится и сам пешеход. Уважамые участники дорожного движения! Строго соблюдайте основные правила безопасного поведения на дороге. Помните, использование световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов», - отметил врио начальника ОГИБДД по Бугульминскому району Сергей Пантюхин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5