В 10 часов на центральном майдане начнется торжественное открытие Сабантуя, после чего последует чествование передовиков сельского хозяйства.
С 11 часов стартуют разнообразная концертная и спортивная программы. На главной сцене выступят народный артист Республики Татарстан Раяз Фасихов, известная артистка татарской эстрады Алия Тухватуллина и Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова из Башкортостана. В это же время на народной площадке пройдет концерт «Халык талантлары» («Народные таланты»), где свои умения покажут местные исполнители и творческие коллективы.
Спортивная программа начнется с национальной борьбы «Көрәш», а также конной борьбы на лошадях «Аударыш». Ждут гостей традиционные национальные игры, соревнования по гиревому спорту, лазание на столб и другие состязания. Одновременно на ипподроме пройдут конные скачки.
Бугульминцы могут добраться к месту проведения праздничных мероприятий на Сабантуйскую поляну на общественном транспорте.