Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме появится еще один православный храм

В год 100-летия начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь в Бугульме появится новый храм - в Честь Новомучеников и Исповедников Земли Русской. Перед началом его строительства, рядом с парком культуры и отдыха по улице Красноармейской установили Поклонный крест. В День Святого Духа состоялось его освящение. По словам епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, храм должен стать памятником тем, кто отдал свою жизнь за православную веру. Об этом сообщается на портале Бугульминского муниципального района.

Когда-то на этом месте недалеко от парка на старом кладбище стоял православный храм. Он был разрушен в годы советской власти до основания.

Одна из частных структур города безвозмездно передала под строительство будущего храма свой земельный участок.  Радостную весть ознаменовали возведением Поклонного креста.

Крест высотой в несколько метров в Бугульму доставили из Альметьевска. Сам же материал – лиственницу привезли из Красноярска. Символ Православия будет находиться возле будущего храма, к святыне смогут приложиться все желающие.

О сроках строительства православного храма пока говорить рано. Но известно, что сейчас ведутся работы по фундаментной части, идет разработка рабочего проекта. Уже в следующем году рабочие смогут приступить к закладке фундамента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7