Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме построят и отремонтируют социально-значимые объекты

Работы проводятся по 24 направлениям, в том числе ремонт многоквартирных домов, классов, пищеблоков, замена сетей теплоснабжения, благоустройство территорий и дворов.

Бугульминский муниципальный район в 2021 году, как и в прошлые годы, активно участвует в Федеральных и Республиканских программах по строительству и капитальному ремонту социально значимых объектов. Работы проводятся по 24 направлениям. Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов.

В 2021 году будет введено 35 тысяч квадратных метров жилья. По программе капитального ремонта будет отремонтировано 35 многоквартирных домов.

Капитальный ремонт проведут в образовательной школе с.Подгорный, СДК с.Спасское и в здании Бугульминского строительного технического колледжа.

По национальному проекту образования «Точка Роста» также выделены средства на ремонт классов в Восточной и Зеленорощинской общеобразовательных школах. Начаты работы по капитальному ремонту пищеблоков в 4-х образовательных школах.

Ведется строительство футбольного манежа на территории стадиона «Энергетик». Выполняются работы по замене внутренних сетей теплоснабжения реабилитационного центра «Возрождение».

Формирование комфортной городской среды в 2021 году стало продолжением одного из больших проектов – активация центра города. Ведется благоустройство территории по ул. М.Джалиля, прилегающей к водоему. В рамках программы «Наш двор» благоустроят 54 двора.

В целом за 2021 год нам предстоит освоить 1,15 млрд рублей, построить и капитально отремонтировать 113 объектов.

Всего же за 7 лет – с 2015 по 2021 годы Бугульминским муниципальным районом освоено и будет освоено более 8,7 млрд.рублей, капитально отремонтировано и построено 731 социально-значимый объект.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7