Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме помолились за души погибших под Заинском

2 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме свв. бесср. Космы и Дамиана с. Малая Бугульма. Во время пения антифонов Владыка возвел в чтеца Олега Чугунова, студента 5-ого курса Казанской духовной семинарии. Правящему архиерею сослужили настоятель храма иерей Валерий Морковкин и...

2 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме свв. бесср. Космы и Дамиана с. Малая Бугульма.
 
Во время пения антифонов Владыка возвел в чтеца Олега Чугунова, студента 5-ого курса Казанской духовной семинарии.
 
Правящему архиерею сослужили настоятель храма иерей Валерий Морковкин и секретарь Чистопольской епархии иерей Сергий Морковкин.
 
За богослужением архипастырь, духовенство и верующие молились об упокоении душ погибших и исцелении пострадавших в ночной автокатастрофе под Заинском.
 
В завершении богослужения на заупокойной литии было возглашено прошение «об упокоении душ усопших рабов Божиих, новопреставленных православных христиан, в автокатастрофе погибших».
 
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором выразил семьям почивших свои искренние и сердечные соболезнования, а пострадавшим даровании Всесильной помощи Божией в скорейшем выздоровление!
 
Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5