Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме полицейские нашли пропавшую школьницу

В ночь с 18 на 19 апреля в Отдел МВД России по Бугульминскому району обратилась 47-летняя женщина, сообщила, что у неё пропала 14-летняя дочь. Вечером девочка ушла на занятие по танцам и не вернулась. Родители пропавшей школьницы пояснили, что до этого случая их дочь из дома не сбегала.

Для поисков был поднят личный состав полиции. Стражи порядка проверили друзей девочки, компьютерные салоны, железнодорожный вокзал, кафе, спортивные поля нескольких школ, территорию центрального водоема. Обнаружили подростка в 6 утра следующего дня около одного из домов на улице Ленина.

Девочка пояснила, что накануне поругалась с матерью. После занятий зашла в подъезд дома вышеуказанной улицы и уснула там. Также она сообщила, что никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было.

Причинами большинства подобных поступков детей и подростков являются отсутствие взаимопонимания в семье и недосмотр со стороны родителей. Полицейским известны случаи, когда дети не возвращались из школы из-за двойки, боясь наказания родителей. Поводом для ухода из дома подростка может стать скандал в семье, влияние со стороны сверстников. Свою лепту вносят и социальные сети, где подростки могут спланировать побег. Часто в этом возрасте дети начинают думать, что они уже взрослые, готовы к самостоятельной жизни и могут сами о себе позаботиться.

Уважаемые родители, будьте внимательны к свои детям!

Чтобы не допустить побег из дома:

- вы всегда должны знать круг общения своего ребенка, с кем и как он проводит свободное время, какие книги читает.

- старайтесь контролировать и виртуальную жизнь ребенка, узнавать, какие сайты он посещает, кого добавляет в друзья, с кем переписывается и так далее.

- необходимо разговаривать с ребенком. Выстраивайте доверительные отношения: в беседе с ним интересуйтесь - что происходит в школе, как обстоят отношения с одноклассниками, посещайте родительские собрания, созваниваться с учителями.

- родители обязательно должны знать контактные телефоны друзей ребенка.

Помните! Ваш ребенок не сможет самостоятельно преодолеть трудности без Ваших любви и понимания!

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району



 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5