Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме полицейские и общественники провели профилактические беседы со старшеклассниками

Выпускникам рассказали об особенностях службы в полиции, порядке поступления на службу в ОВД, а также в высшие учебные заведения в системе МВД России, о льготах и социальных гарантиях для сотрудников.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району продолжают проводить агитационные и профилактические беседы со школьниками.

Одна из таких встреч прошла сегодня в общеобразовательных школах №11 и №16. Специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Алия Чакушина рассказала об особенностях службы в полиции, порядке поступления на службу в ОВД, а также в высшие учебные заведения в системе МВД России, о льготах и социальных гарантиях для сотрудников.

Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников.

Члены общественного совета Константин Круглов и Юрий Михайлин рассказали молодым людям об опасности размещения экстремистских материалов в социальных сетях. Гости объяснили подросткам, что интернет-пользователи должны с ответственностью относиться к тому, что пишут и публикуют на своих страницах. Поговорили с учащимися и о правовых последствиях распространения запрещённых материалов.

Константин Круглов особое внимание ребят обратил на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредил, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Стражи порядка призвали молодых людей быть ответственными и законопослушными гражданами своей страны и раздали специально разработанные МВД по РТ памятки, в которых рассказывается о правилах безопасного поведения, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5