Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме подведены итоги конкурса рисунков "Осторожно мошенники!"

При помощи цветных карандашей, красок и фантазии ребята нарисовали профилактические рисунки, тем самым проявили содействие в системе профилактики мошенничества в молодежной среде и в обществе в целом. 

Общественным советом ОМВД России по Бугульминскому району совместно со спортивной школой «Юность» проведен конкурс рисунков на тему «Осторожно мошенники!», в котором приняли участие учащиеся спортивной школы. Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к личным финансам, а также в распространении информации о способах совершения мошенничества и их видах.

При помощи цветных карандашей, красок и фантазии ребята нарисовали профилактические рисунки, тем самым проявили содействие в системе профилактики мошенничества в молодежной среде и в обществе в целом. 

Все члены жюри были восхищены талантами ребят. Путем голосования определены лучшие работы. Победители конкурса за самые лучшие рисунки были награждены подарками и почетными грамотами в отделе МВД России по Бугульминскому району. После награждения, ребятам провели экскурсию по отделу, показали музей и работу некоторых служб.    

В заключения мероприятия инспектор-кинолог Михаил Юдин рассказал о своей службе, показал служебную собаку, объяснил, в каких случаях применяют животных, о том, как и где, проходит подготовка будущих специалистов-кинологов, как собаки - полицейские выявляют нужный след и как работают на месте происшествия.

Ребята поблагодарили полицейских, руководство спортивной школы «Юность» и Общественный совет при МВД за экскурсию и пообещали в дальнейшем принимать участие в подобных конкурсах.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5