Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме поддержали всероссийскую акцию «Ночь кино»

Второй год подряд Бугульма принимала участие во всероссийской акции «Ночь кино», которая проходила в ночь с 27 на 28 августа. Фонд кино предложил выбирать фильмы для «Ночи кино» путем зрительского голосования. Так были отобраны несколько лучших отечественных фильмов. В нашем городе для юных зрителей состоялся показ мультфильма «Снежная королева-3. Огонь...

Второй год подряд Бугульма принимала участие во всероссийской акции «Ночь кино», которая проходила в ночь с 27 на 28 августа. Фонд кино предложил выбирать фильмы для «Ночи кино» путем зрительского голосования. Так были отобраны несколько лучших отечественных фильмов. В нашем городе для юных зрителей состоялся показ мультфильма «Снежная королева-3. Огонь и лед» режиссера Алексея Цицилина. Для тех, что входят в категорию 12+ показали комедию «Кухня. Последняя битва» от режиссера Антона Федотова. Завершила показ военная драма «28 панфиловцев» (режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа).

Ночь кино прошла в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской и была приурочена к празднованию Дня Республики Татарстан и Дня города Бугульмы. Организатором выступил передвижной культурный центр районной клубной системы. На ночной кинопоказ под открытым небом собралось около тысячи зрителей.

Эльвира Нургалиева,

методист передвижного культурного центра

фото Елены Абдульмановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7