Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме перед майскими праздниками усилят меры безопасности

Накануне мероприятий будет проведено обследование мест проведения и прилегающей территории с использованием служебной собаки на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

О дополнительных мерах по усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднику весны и труда, а также 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, доложил на деловом понедельнике заместитель начальника полиции Иван Ионов.

Он отметил, что в первом квартале 2021 года личный состав отдела МВД России по Бугульминскому району обеспечивал общественный порядок и общественную безопасность при проведении девяти публичных, общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий. К несению службы было привлечено 230 сотрудников полиции, 15 сотрудников частных охранных структур и молодежной организации правоохранительной направленности «Форпост».

1 мая, в день Международной солидарности трудящихся, в Бугульме ожидается проведение трех культурно-зрелищных мероприятий: два праздничных первомайских концерта на Центральной площади и у Дворца молодежи, а также туристический поход.

Накануне мероприятий будет проведено обследование мест проведения и прилегающей территории с использованием служебной собаки на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, с составлением соответствующего акта. 

Безопасность граждан в ходе проведения торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 8 и 9 мая 2021 года будет обеспечена силами более чем 170 сотрудников полиции с привлечением сотрудников «МСФ Форпост» и сотрудников частных охранных предприятий и организаций.

Общественные места с наибольшим числом одновременно находящихся граждан будут оборудованы барьерными заграждениями – с пунктом пропуска. Процедура досмотра граждан и ручной клади будет обеспечена с применением ручных металлодетекторов.

В преддверие празднования памятных мероприятий, будет введен ряд оперативно-поисковых и профилактических операций, в задачи которых ставится досмотр грузовых и легковых автотранспортных средств, ставящих цель выявление и изъятия веществ и предметов, запрещённых к свободному обороту. Особое внимание будет обращено на транспортные средства, передвигающиеся без государственных регистрационных знаков, имеющие явные признаки перегруза, или других вызывающих подозрение.

«Личный состав отдела МВД России по Бугульминскому району готов к выполнению задач охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднику весны и труда, а также 76-й годовщины победы в Великой отечественной войне», - подытожил Иван Ионов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X