Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме пассажирам автобусов читали стихи Тукая

В Бугульме впервые прошла акция «Читающий автобус», приуроченная к дню рождения Габдуллы Тукая. Жители города были сильно удивлены, когда на остановки подъезжал необычный «Читающий автобус», на котором они могли не только доехать до нужного им места, но и услышать интересные истории из жизни знаменитого поэта, множество занимательных фактов и, конечно,...

В Бугульме впервые прошла акция «Читающий автобус», приуроченная к дню рождения Габдуллы Тукая. Жители города были сильно удивлены, когда на остановки подъезжал необычный «Читающий автобус», на котором они могли не только доехать до нужного им места, но и услышать интересные истории из жизни знаменитого поэта, множество занимательных фактов и, конечно, знаменитые литературные произведения.
Маршрут движения был выбран самый популярный у населения - №11 и №1А. Библиотекари центральной детской библиотеки рассказывали потенциальным читателям о биографии Габдуллы Тукая, о его творчестве, читали вслух «Шурәле», «Родной язык», «Сказка о козе и баране».
Организаторы услышали много слов благодарности от бугульминцев. Большинство пассажиров, покидая «Читающий автобус», обещали необычным кондукторам посетить ближайшую библиотеку вместе с членами своей семьи.
 
Наталья Сушкова,
главный библиотекарь центральной
детской библиотеки МБУК «МЦБ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5