Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме отметили День профсоюзов Республики Татарстан

В минувшую субботу центральная площадь Бугульмы стала местом проведения одного из важнейших профессиональных мероприятий Республики.

В Бугульме отметили День профсоюзов Республики Татарстан. Праздник организовали на центральной площади.

Впервые эту дату отметили в 2010 году. 24 сентября было выбрано не случайно - в этот день в 1920 году состоялся первый съезд профсоюзов Татарии, делегатами которого стали 17 губернских отделов, 9 уездных профбюро от более чем 130 тысяч членов профсоюза. Сегодня в республике действует 20 отраслевых профсоюзных организаций, объединяющих свыше 714 тысяч трудящихся. Одной из самых многочисленных ячеек является межрегиональная профсоюзная организация Татнефть Профсоюз.
 
Лидеры Татнефть Профсоюза, приехавшие из Альметьевска, Джалиля, Бавлов, Лениногорска, Тольятти, Нижнекамска и Казани возложили цветы к монументам первых руководителей «Татнефти» - Алексею Тихоновичу Шмареву и Валентину Дмитриевичу Шашину, чьи имена золотом вписаны в историю становления нефтяной отрасли страны, после чего приняли участие в церемонии награждения самых ярких активистов профсоюзного движения Татарстана этого года.

Около 50 награжденных из разных городов и первичных организаций стали героями торжественной церемонии. Поприветствовать активистов-общественников собрались их коллеги, родные и близкие. Каждый, поднимающийся на сцену, вызывал волну поддержки и аплодисментов зрителей. 

Поздравляя профсоюзных лидеров, депутат Государственного Совета РТ, заместитель генерального директора «Татнефти» по промышленной безопасности, охране труда и экологии Азат Хабибрахманов отметил, что главная ценность Компании – это люди, и все усилия направлены на создание благоприятных условий для труда и жизни сотрудников. Огромная роль в этой работе принадлежит профсоюзам, которые всегда идут в ногу с производством, помогают в достижении экономических целей и являются надежным партнёром бизнеса. По его словам, отлаженная структура профсоюзов четко работает во всех городах зоны присутствия Компании «Татнефть» и стоит на защите законных прав и интересов членов профсоюза.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5