Символично, что центр открылся накануне юбилея «Татнефти» и 80-летия Победы, став важным подарком пожилым жителям города.

ФОТО: Татнефть — Бугульма.
Бугульминский район
16+Центр расположен в спортивном зале Дома техники.
«Татнефть» открыла в Бугульме Центр активного долголетия. Он разместился в спортзале Дома техники и принимает ветеранов городских предприятий.
Каждое занятие начинается с контроля здоровья — измеряют давление и пульс, учитывая возрастные особенности участников.
Методист центра отметила высокий интерес пожилых горожан к поддержанию физической формы и активному образу жизни:
«Мы начали занятия, как только появилась такая возможность. У пенсионеров очень большое желание поддерживать себя в форме, вести активный образ жизни и общаться», — говорит Галина Филатова.
Компания «Татнефть» осуществила капитальную реконструкцию помещения: обновлены спортзал, подсобные и санитарные комнаты, установлены новые шкафы и мебель, обеспечено современное освещение, электропроводка и системы кондиционирования воздуха. Дополнительно закуплен спортивный инвентарь, вскоре будут введены в эксплуатацию специализированные тренажёры, каждый участник будет заниматься по индивидуальной программе.