Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме открылись парикмахерские

С 20 апреля в Татарстане приняли соответствующее решение.

С сегодняшнего дня в Бугульме заработали парикмахерские. Власти Татарстана приняли соответствующее решение, при условии соблюдения жестких требований по санитарной безопасности.

В постановлении Кабмина республики указывается, что парикмахеры обязаны использовать средства защиты, запись клиентов проводить с интервалом в 10 минут и обеспечить дистанцию в 1,5 метра между клиентами.

Корреспондент «БГ» провела рейд по городу. Действительно, многие салоны красоты открыты, но есть и такие, где на двери до сих пор висит объявление о карантине. В одной из парикмахерских в центре Бугульмы, сотрудники рассказали, как проходит их первый рабочий день после запрета на деятельность.

«Клиенты приходят только по предварительной записи, все в масках, а у кого их нет – выдаем свои. В нашем салоне сегодня работают три парикмахера, и у каждого достаточно посетителей. После каждой стрижки рабочее место, а также инструменты обрабатываются антисептиками. Интервал между людьми составляет 10-15 минут», - рассказал мастер-универсал Марсель.

Оформить цифровой пропуск по новой цели 11 - «посещение парикмахерской», можно только онлайн через личный кабинет на портале https://covid19.tatarstan.ru/ Однако, бугульминцы жалуются, что сегодня есть проблемы с получением именно такого пропуска.

Отметим, что парикмахерские услуги актуальны в любое время, а сейчас с приходом тепла, особенно. Поэтому решение о возобновлении деятельности салонов красоты вызвали положительные эмоции как у мастеров, так и у самих горожан.

Но услуги специалистов по маникюру, педикюру, бровистов по-прежнему запрещены.

 

Ранее Бугульминская газета сообщала, что через два дня в Бугульме начнут работать парикмахерские 

 

Фото из архива 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7