Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме открыли футбольный манеж «Олимп»

Торжественная церемония с участием президента Татарстана состоялась по видеосвязи.

В Бугульме открыли футбольный манеж «Олимп». Торжественная церемония с участием президента Татарстана состоялась по видеосвязи.
Поездку на Юго-Восток республики Рустаму Минниханову пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий. Но это обстоятельство не помешало запланированному мероприятию. Одновременно в режиме онлайн состоялось открытие футбольных манежей сразу в пяти городах республики: в Бугульме, Альметьевске, Агрызе, Заинске и Чистополе.
Также по видеосвязи собравшихся приветствовал министр спорта России Олег Матыцин и заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза Денис Рогачев.
– Футбольная школа Бугульмы всегда славилась своими традициями. Каждый год мы воспитываем новых звезд. У нас действительно очень талантливые ребята. И возможно, что в будущем многие из вас станут звездами мирового уровня, – сказал во время мероприятия Линар Закиров. 
В Бугульме на торжественном открытии нового спортивного объекта в качестве почетного гостя присутствовал первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Линар Закиров и Ринат Садыков в рамках мероприятия торжественно вручили награды юным бугульминским футбольным звездам - воспитанникам ДЮСШ № 2. Первыми свои медали и командный кубок за успехи в 2021 году получили ребята 2009 г. р. - победители Первенства РТ по футболу. Награды вручили и юношам 2006 г.р. – серебряным призерам Первенства РТ по футболу.
Благодаря поддержке президента и усилиям руководства Бугульминского муниципалитета наш район получил прекрасный новогодний подарок.

Напомним, бугульминский «Олимп» построен рядом со стадионом «Энергетик», здесь будут заниматься воспитанники «Спортивной школы №2». В фойе манежа разместился вестибюль с двумя раздевалками на 12 мест, три душевых, кабинеты первой медицинской помощи, тренера, инвентарная, зал для занятия мини-футболом. За одну смену манежи смогут принимать по 24 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5