Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме открыли Чемпионат Приволжского Федерального округа по тяжелой атлетике

На соревнования приехали 350 спортсменов.

В спортивном комплексе «Юность» состоялось торжественное открытие Чемпионата Приволжского Федерального округа среди мужчин и женщин, а также второй этап Спартакиады учащихся 15-17 лет по тяжелой атлетике. 

В открытии соревнований приняли участие Глава Бугульминского района, Президент Федерации по тяжелой атлетике РТ Линар Закиров, исполнительный директор Федерации Дмитрий Хомяков, директор спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» Рафис Насыров.

«Значимый турнир сезона, представляет собой огромный интерес для специалистов и любителей тяжёлой атлетики, не только жителей нашей гостеприимной Бугульмы, Республики Татарстан, но и России. Уверен, чемпионат объединит всех нас в эти дни праздника «железной игры», даст новый импульс занятиям спортом многим юным жителям нашей страны и все мы получим массу приятных впечатлений», отметил Линар Закиров.

В ходе церемонии открытия спортивные знаки на разряды кандидата в мастера спорта вручили Павлу Геворкян, Руслану Валееву, Юлии Мотыгуллиной, Александру Сироткину, Роману Зуеву.

«Соревнования в Бугульме как всегда проходят на высоком организационном уровне. Высокий классов судейского состава. Руководство города и спортивной школы приложили для этого все усилия. В ходе чемпионата спортсмены будут отбираться на чемпионат страны, который пройдет летом в Хабаровске. Отбираются 10 человек в каждой категории со всей страны», прокомментировал главный судья соревнований Александр Эврюков, Ульяновская область.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5